Subasta 934, Lote # 133
VIRGEN INMACULADA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Talla en madera policromada, con vestimenta de satín y encaje. Decorada con guirnalda de flores de tela. Detalles de conservación y estructura 56 cm de altura